我处于2020年5月29日发布了华南农业大学报废仪器设备、家具回收商备选库征集公告,在有效的报名时间内一共收到62家单位递交的申报材料。经我处组织人员审查,其中通过资格审查的单位有54家,未通过资格审查的单位有8家。现将审查结果予以公示。
一、以下54家单位通过资格审核,进入我校报废仪器设备、家具回收商备选库,资格有效期截止2022年12月31日。
1 | 广州市天泉金属回收有限公司金属材料站 | 2 | 广东量山再生资源有限责任公司 |
3 | 广东航天龙废旧物资回收有限公司 | 4 | 广州市壹益金属回收有限公司 |
5 | 广州市景盛金属回收有限公司 | 6 | 韶关市浈江区海业再生资源回收有限公司 |
7 | 广州市兴泉再生资源有限公司 | 8 | 广东魅华再生资源有限公司 |
9 | 广州发汉金属回收有限公司 | 10 | 广州粤收再生资源回收有限公司 |
11 | 广州市天河区东圃供销合作社废旧物资回收叁拾分站 | 12 | 广州市粤圣再生物资回收有限公司 |
13 | 广州市嘉彬废旧金属回收有限公司 | 14 | 广东茂塱物资回收有限公司 |
15 | 吴川市吴金废旧物资回收有限公司 | 16 | 广州华信通再生物资回收有限公司 |
17 | 广东伟达再生资源有限公司 | 18 | 吴川市永裕再生资源物资有限公司 |
19 | 广州明贤再生资源物资有限公司 | 20 | 广州市学诚废旧金属回收有限公司 |
21 | 广东金铸再生资源有限公司 | 22 | 广州市铧成废旧金属回收有限公司 |
23 | 广州市刘峰废旧物资有限公司 | 24 | 广州市清林废旧物资回收有限公司 |
25 | 佛山市南海东顺盈物资回收有限公司 | 26 | 广州市威记制冷设备有限公司 |
27 | 广州市润林废弃资源综合利用有限公司 | 28 | 广州东物废品回收有限公司 |
29 | 广州市天河区东圃供销合作社废旧物资回收贰拾叁分站 | 30 | 广州市鑫有新废品回收有限公司 |
31 | 广州市泉泳莱金属物资回收有限公司 | 32 | 广州市冠粤再生资源回收有限公司 |
33 | 广东清源再生资源有限公司 | 34 | 佛山市顺德区勒流水清废旧物资回收站 |
35 | 吴川市利源金属回收有限公司 | 36 | 广东鹏驰会建设工程有限公司 |
37 | 广州市昆安再生资源回收有限公司 | 38 | 深圳市佛保再生资源有限公司 |
39 | 广东茂化物资回收有限公司 | 40 | 广州造鑫再生资源回收有限公司 |
41 | 广州市天河区东圃供销社废旧物资回收分站 | 42 | 广州市冠通再生资源回收有限公司 |
43 | 广州绿柳再生资源回收有限公司 | 44 | 广州市财连来再生资源回收有限公司 |
45 | 广州钰有兼胜废旧金属物资回收有限公司 | 46 | 佛山市顺德区昊燕再生资源回收有限公司 |
47 | 广州市宏轩再生资源回收有限公司 | 48 | 吴川市金峻物资金属有限公司 |
49 | 吴川市金兴物资金属回收有限公司 | 50 | 广州市金运来再生资源回收有限公司 |
51 | 广州市鑫昇达环保科技有限公司 | 52 | 深圳市恒辉物资回收有限公司 |
53 | 广州市共威环保科技有限公司 | 54 | 广州雷博电子科技有限公司 |
二、以下8家单位未通过资格审查
序号 | 单位名称 | 审查不通过原因 |
1 | 广州市璟乐再生资源回收有限公司 | 法人签署日期无效 |
2 | 广州市兴云再生资源回收有限公司 | 法人签署日期无效 |
3 | 广州市淘源物资回收有限公司 | 公司成立时间不符合要求 |
4 | 广州市南达金属回收有限公司 | 法人身份证有效日期过期 |
5 | 广州市白云区艺兴废品收购中心 | 未提供营业执照材料 |
6 | 广州市联源再生资源回收有限公司 | 未提供企业基础信息页截图 |
7 | 广州市佛力有色金属回收有限公司 | 未提供企业基础信息页截图 |
8 | 广东康鑫废旧物资回收有限公司 | 公司成立时间不符合要求 |
公告期内,如有质疑,请于三个工作日内提交加盖公章的纸质文件到受理单位。
公告时间:2020年6月12日
受理单位:资产管理处
电 话:020-85287399 传 真:020-85287399
地 址:华南农业大学行政大楼431房
资产管理处
2020年6月12日